PAIRE DE LAMPES À PÉTROLE en céramique peinte... - Lot 194 - Doutrebente

Lot 194
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
PAIRE DE LAMPES À PÉTROLE en céramique peinte de paysages avec des vaches et un chien, signés Edm. Nouviant, la monture en bronze. Fin XIXe siècle. Électrifiées, avec des globes de verre. H. : 45 cm (69 cm avec les globes)
Mes ordres d'achat