STATUETTE en pierre blanche polychrome :... - Lot 177 - Doutrebente

Lot 177
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
STATUETTE en pierre blanche polychrome : sainte Catherine d'Alexandrie couronnée, tenant une épée et un livre ouvert, à ses pieds, figure la roue et l'empereur Maximien, en chute, une feuille de chou frisée. Début XVIe siècle. Fragment d'architecture restauré. H. : 49 cm - L. : 19 cm
Mes ordres d'achat