PLAT DE QUÊTE en laiton repoussé d'une spirale... - Lot 175 - Doutrebente

Lot 175
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
PLAT DE QUÊTE en laiton repoussé d'une spirale de godrons et d'inscriptions en caractères gothiques. Sans doute Nuremberg fin XVIe siècle. Usures, aile restaurée. Diam. : 38 cm
Mes ordres d'achat