PETIT CADRE "à cassetta" en bois de résineux... - Lot 174 - Doutrebente

Lot 174
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 000EUR
PETIT CADRE "à cassetta" en bois de résineux sculpté et doré, à frise de laurier, la plate-bande poinçonnée de rosaces. Italie, XVIIe siècle. Éclats à la dorure. Hors tout : H. : 29 x 26,5 cm - À vue : 14,5 x 11 cm Avec une peinture sur vélin, du XVIIe siècle, figurant saint André (accidents).
Mes ordres d'achat