PENDULE BORNE en bronze doré mat et bruni... - Lot 170 - Doutrebente

Lot 170
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
PENDULE BORNE en bronze doré mat et bruni et bronze patiné, le cadran d'émail de Flocard à Paris flanqué d'arbustes, figurant Amour chassant les papillons. Mécanisme à fil. Époque Restauration. Petits accidents, manque l'épuisette. H. : 39,5 cm - L. : 30 cm Bibliographie : une pendule similaire est référencée dans l'ouvrage de Niehu?ser, "French bronze clocks", 1999, page 224, n° 587
Mes ordres d'achat