MASSIER (ATELIER DE)

Lot 141
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 10 000EUR
MASSIER (ATELIER DE)
Deux cache-pot sur sellettes, formant pendant, en barbotine polychrome, les cache-pot à décor de roses et de trois papillons, les sellettes d'un héron cendré, d'un flamant rose et de roseaux. Quelques accidents et restaurations. (un cache-pot restauré). H. : 135 cm - L. : 55 cm Bibliographie : "Massier", catalogue de l'Exposition du Musée Magnelli, Musée de la Céramique, Vallauris, 7 mai - 27 septembre 2000, RMN, 2000.
Mes ordres d'achat