EUGÈNE BOUDIN 1824-1898 Berck, la dune vers 1874-1876

Lot 25
Estimation :
30000 - 45000 EUR
Résultat : 47 000EUR
Huile sur panneau, signée en bas à gauche et située en bas à droite 12,5 x 19 cm Provenance : - Vente Boudin, Hôtel Drouot, Paris, 28 février 1877, n°5 du catalogue - XIIe Biennale des Antiquaires, Galerie Bailly, Paris, 19 septembre-7 octobre 1984 Bibliographie : Eugène Boudin 1824-1898 par Robert Schmit, Paris, 1973, décrit page 359 sous le n° 1018,Tome I Nous remercions Monsieur Manuel Schmit qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat