TABLE DE SALLE À MANGER en acajou et placage... - Lot 182 - Doutrebente

Lot 182
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
TABLE DE SALLE À MANGER en acajou et placage d'acajou, la base triangulaire, le fût évasé, à pans coupés, sculpté en départ d'une corolle de feuilles, le plateau rond. Angleterre, XIXe siècle. Le plateau à rallonges comporte des coulisseaux et des pieds repliables. H : 75 cm - Diam : 132 cm
Mes ordres d'achat