PAIRE DE TORCHÈRES en bois finement sculpté... - Lot 174 - Doutrebente

Lot 174
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 11 100EUR
PAIRE DE TORCHÈRES en bois finement sculpté et doré et bois repeint ver t bronze, le fût cannelé, bagué de feuillage, orné de guirlandes de fleurs et de mascarons, les pieds en lion ailé. Italie, fin XVIIIe - début XIXe siècle. Éclats, manques aux ailes des lions, légères restaurations. H : 128 cm - Ø plateau : 33 cm - L : à la base : 40 cm
Mes ordres d'achat