BUFFET ENFILADE en placage d'acajou, la façade... - Lot 168 - Doutrebente

Lot 168
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 250EUR
BUFFET ENFILADE en placage d'acajou, la façade à cm - L : 48,5 cm 600 / 800 quatre battants, rythmée de quatre colonnettes détachées, la ceinture en entablement à une rangée de trois tiroirs. Plateau de marbre anthracite veiné blanc. Pieds cubiques flanqués d'écoinçons dessinant des arcatures. Début XIXe siècle. Accidents et légères restaurations au placage.
Mes ordres d'achat