COMMODE DROITE en placage et filets de bois... - Lot 163 - Doutrebente

Lot 163
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
COMMODE DROITE en placage et filets de bois fruitiers et bois teintés, les six tiroirs disposés sur trois rangs, encadrés de montants incrustés de cannelures simulées. Petits pieds gaine. Style Louis XVI, travail provincial du XIXe siècle. Bronzes rapportés, plateau de marbre gris surajouté. Quelques fentes et accidents. H : 86 cm - L : 131 cm
Mes ordres d'achat