SECRÉTAIRE ÀABATTANT en placage de bois de... - Lot 160 - Doutrebente

Lot 160
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 100EUR
SECRÉTAIRE ÀABATTANT en placage de bois de rose à décor de cannelures simulées, la façade droite encadrée de montants à pan coupé, le serre-papiers à deux piles de trois tiroirs en placage, le plateau de marbre blanc veiné gris. Ornementation de bronzes. Fin de l'époque Louis XVI. Vernis chanci. H : 143,5 cm - L : 98 cm
Mes ordres d'achat