PAIRE DE FAUTEUILS À CHÂSSIS en hêtre peint,... - Lot 158 - Doutrebente

Lot 158
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 500EUR
PAIRE DE FAUTEUILS À CHÂSSIS en hêtre peint, à frises de chapelet, le dossier médaillon cabriolet, les supports d'accotoirs sinueux, les quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés. Estampillés C. CHEVIGNY. Époque Transition. Fentes. Claude CHEVIGNY, reçu Maître-menuisier en 1768.
Mes ordres d'achat