PETIT BUREAU DE PENTE en placage de bois... - Lot 150 - Doutrebente

Lot 150
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 2 000EUR
PETIT BUREAU DE PENTE en placage de bois de rose frisé en feuilles, dans des encadrements de filets de bois clair et de bois de violette, à deux rangs de tiroirs et un abattant - doublé d'un maroquin vert doré aux petits fers - découvrant un serre-papiers en gradin et une cave secrète. Époque Louis XV. Restauré, reverni. H : 97 cm - L : 66 cm
Mes ordres d'achat