PAIRE DE FAUTEUILS en hêtre, à haut dossier... - Lot 139 - Doutrebente

Lot 139
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 1 000EUR
PAIRE DE FAUTEUILS en hêtre, à haut dossier droit incliné et cintré en anse de panier. Accotoirs sculptés d'une fleurette en attache. Supports d'accotoirs reculés, feuillagés. Ceinture sculptée de coquilles, en façade et sur les côtés incurvés. Pieds cambrés et enroulés. Époque Régence. L'un garni d'une tapisserie au point. H : 102 cm - L : 70 cm
Mes ordres d'achat