SUITE DE 6 CHAISES CANNÉES en hêtre teinté,... - Lot 137 - Doutrebente

Lot 137
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 2 500EUR
SUITE DE 6 CHAISES CANNÉES en hêtre teinté, à décor de fleurettes, les bouts de pied et les épaulements du dossier feuillagés. Cinq estampillées P. FORGET et JME. Époque Louis XV. Bouts de pied refaits, équerres de renfort. H : 96 cm - L : 55,5 cm Pierre FORGET, 1723-1789, reçu Maître-menuisier à Paris en 1755.
Mes ordres d'achat