COFFRET À BIJOUX marqueté de cubes sans fond... - Lot 134 - Doutrebente

Lot 134
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
COFFRET À BIJOUX marqueté de cubes sans fond en palissandre et d'imitations de ferronneries en ivoire sur fond d'ébène, le couvercle monogrammé « AP », la serrure signée « Vve P. SORMANI & Fils / 10, r. Charlot Paris ». Après 1877. Petit manque à un angle du couvercle, capitonnage abîmé. H : 12 cm - L : 29 cm - P : 20 cm
Mes ordres d'achat