CARTEL NEUCHÂTELOIS et sa console en cul-delampe,... - Lot 122 - Doutrebente

Lot 122
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 200EUR
CARTEL NEUCHÂTELOIS et sa console en cul-delampe, peints de fleurs sur fond relaqué céladon, à cadran cuvette et aiguilles ciselées et dorées.Mécanisme à rateau, sonnerie sur deux cloches, suspension à fil. Suisse, seconde moitié du XVIIIe siècle. Légers accidents. H : 86 cm - L : 55,5 cm - P : 32,5 cm
Mes ordres d'achat