Lunéville Partie de service à décor polychrome... - Lot 113 - Doutrebente

Lot 113
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 100EUR
Lunéville Partie de service à décor polychrome de bouquets de fleurs, rinceaux pourpres et peignés bleus sur les bord, il comprend quarante quatre assiettes plates, douze assiettes à potage, vingt-et-une assiette à dessert, deux plats ovales, quatre plats ronds, deux raviers ovales, une soupière ronde, une saucière, deux coupes sur pied, deux coupes sur haut piédouche, trois coupes reposant sur quatre pieds, une jatte carrée. Certaines pièces marquées : China, Lunéville, d'autres Majorelle Nancy. Fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat