Sud-Ouest Bouquetière d'applique munie de... - Lot 101 - Doutrebente

Lot 101
Estimation :
100 - 150 EUR
Sud-Ouest Bouquetière d'applique munie de deux anses en forme de mascarons, la paroi légèrement godronnée, décor polychrome d'un chinois assis sur une terrasse dans un médaillon cerné de palmes feuillagées, peignes orangés sur les bords. XVIIIe siècle. Eclats. H : 16 cm
Mes ordres d'achat