Emile-Jean ARMEL-BEAUFILS (Rennes 1882-1952 Saint-Briac)

Lot 84
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 400EUR
Deux hollandaises ou Sourire de Hollande, 1937 Bronze à patine verte, signée « Armel Beaufils », marque de fondeur « Susse frères Ets Paris », inscrit « cire perdue » sur la terrasse. Hauteur : 38,5 cm Bibliographie : Dressayre, Beaufils & Devaux, « Armel et Zannic Beaufils », Saint- Briac-sur-Mer,Association Namasté 1996, P. 61, fig
Mes ordres d'achat