Edmond François AMAN-JEAN (1860-1935)

Lot 20
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 60EUR
Portrait de Mademoiselle L...., vers 1895 Huile sur toile, signée vers le bas à droite. 154 x 96 cm Bibliographie : « Aman Jean, peintre de la femme » par patrick-Gilles Persin, Solange Thierry Editeur - Bibliothèque des Arts, décrit et reproduit p. 104 sous le n° 133.
Mes ordres d'achat