SECRÉTAIRE marqueté d'une corbeille de fleurs... - Lot 212 - Doutrebente

Lot 212
Estimation :
350 - 450 EUR
SECRÉTAIRE marqueté d'une corbeille de fleurs oiselée et de branchages fleuris, en bois divers et teintés, sur l'abattant et les quatre tiroirs, les côtés de réserves géométriques. Serre-papiers droit à deux rangs de tiroirs marquetés de bois clair, surmontés d'une niche. Ornementation de bronzes dorés. Plateau de marbre rouge. XIXe siècle. Fentes latérales et petits accidents. H. 139,5 - L. 70 cm
Mes ordres d'achat