D'après BARYE Fils (1839-1882) et Émile GUILLEMIN (1841-1907)

Lot 188
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Cavalier arabe revenant de la chasse Groupe en régule polychrome, signé sur la terrasse: «Barye Fils» et «E. Guillemin», cachet: «Fabrication française, Paris, made in France». H. 65 - L. 51 cm. Bibliographie: Pierre Kjellberg, «Les bronzes du XIXe siècle», Paris, 2001, pages 53-54. Cette oeuvre est considérée comme ayant été réalisée conjointement par les deux sculpteurs Alfred Barye, fils d'Antoine Louis Barye, et Émile Guillemin
Mes ordres d'achat