PLAQUE en céramique peinte, attribuée à la... - Lot 186 - Doutrebente

Lot 186
Estimation :
80 - 120 EUR
PLAQUE en céramique peinte, attribuée à la maison Pichenot-Loebnitz. Le veilleur de nuit à la crécelle. Signée J. FROMENTIN en bas à droite. Signée, datée 1868, située Paris, numérotée 1861 en creux au dos. Plaque: H. 22 - L. 19,5 cm Cadre doré du XIXe siècle. (Reprises à la bronzine)
Mes ordres d'achat