SÈVRES (GENRE DE)

Lot 183
Estimation :
400 - 600 EUR
SÈVRES (GENRE DE)
Paire de vases de forme balustre couvert en porcelaine à décor polychrome de figures allégoriques et mythologiques et bouquets de fleurs au revers dans des médaillons sur fond vert. Marqués: flambeaux croisées en bleu. Fin du XIXe siècle. H. 47 cm. (Eclat à un couvercle)
Mes ordres d'achat