Tasse à vin en argent 950 millièmes décorée... - Lot 171 - Doutrebente

Lot 171
Estimation :
60 - 100 EUR
Tasse à vin en argent 950 millièmes décorée en repoussé d'une frise de pampres en médaillons. Le fond gravé d'un décor figurant une bouteille et deux coupes. L'anse serpentiforme. Elle est marquée sur le bord: F. MONGEAL. PARIS 1809-1819. Maître orfèvre: Françoise Marie VIGUE. (Chocs - enfoncements). Poids: 109 g - Diam. 9,4 cm
Mes ordres d'achat