Service à thé café en argent 925 millièmes,... - Lot 165 - Doutrebente

Lot 165
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Service à thé café en argent 925 millièmes, à décor de palmettes et branches de laurier, versoir tête d'aigle et prise en forme de dauphin. Il comprend: cafetière; théière; sucrier couvert; crémier et plateau de service. Orfèvre: CARON. Poids brut: 2.920 kg - Poids du plateau: 2.675 kg - L. aux anses: 61,5 cm. (Les anses à refixer - accidents)
Mes ordres d'achat