Théière quadripode en argent 925 millièmes... - Lot 155 - Doutrebente

Lot 155
Estimation :
250 - 350 EUR
Théière quadripode en argent 925 millièmes à côtes torses, les pieds et le versoir à attaches coquilles. La prise en forme de fleur. Elle est monogrammée sur le fond. Orfèvre: Alexandre Auguste TURQUET (1855-1882). Poids: 865 g (léger enfoncement sur le fond-anse à refixer-fêles aux anneaux d'ivoire)
Mes ordres d'achat