COLIGNY Louise de (1881 - 1963)

Lot 97
Estimation :
150 - 200 EUR
Paysage des Alpes Suisses Aquarelle, signée en bas à gauche. H. 17 - L. 24,5 cm. Louise de Coligny-Châtillon a été une des premières femmes aviatrice mais est surtout restée à la postérité pour les Poèmes à Lou écrit pour elle par Guillaume Apollinaire
Mes ordres d'achat