TOULET Première Moitié du XIXe siècle

Lot 91
Estimation :
150 - 200 EUR
Ensemble de quatre études de fruits: Fraise et framboises, Groseilles et cassis, pêches et prunes, Poires. Graphite et estompe sur papier vernis, découpé et replacé sur feuille. Signé et daté Toulet Th.1841 à la plume en bas à droite. Légendé à la plume et encre brune en partie inférieure. Environ: H. 18 - L. 23 cm (chaque)
Mes ordres d'achat