FISCHER Georg Ernst

Lot 67
Estimation :
300 - 400 EUR
FISCHER Georg Ernst
Portrait de petite fille Crayon et aquarelle. Signé en bas à droite. H. 15,5 - L.11,8 cm. Sur l'oeuvre de Georg Ernst Fischer et de Carl Ernst (Dresde 1850 - ?) on se reportera au dictionnaire de K. G Saur, Allgemeines Künstler - Lexikon, Band 40, pp. 327 - 328 (München - Leipzig 1996)
Mes ordres d'achat