ECOLE FRANCAISE Premier quart du XIXe siècle

Lot 55
Estimation :
100 - 150 EUR
Deux feuilles d'études pour des costumes (pour Les Indes Galantes ?) Plume, encre noire et brune et aquarelle (petites piqûres; pliures). H. 19,5 - L. 27,5 cm. Provenance présumée: ancienne collection Madame Tallien (d'après une inscription portée au revers de chaque feuille)
Mes ordres d'achat