École Italienne de la première moitié du XIXe siècle

Lot 48
Estimation :
600 - 800 EUR
Album d'un voyage à Naples: «Vedute di Napoli et dei suoi contorni. 1832 marzo». Mine de plomb, plume, encre noire et lavis de gris. H. 18 - L. 26,5 cm. On a joint quatre albums représentant des vues de villes et de bâtiments publics, des frises, des sculptures et des coins de paysage à la mine de plomb, lavis de gris et aquarelle
Mes ordres d'achat