École FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle

Lot 40
Estimation :
300 - 400 EUR
1- Six projets de tasses Graphite et aquarelle. Papier filigrané. H. 25,5 - L. 36 cm. Numéroté à la plume et encre noire (quelques tâches en partie supérieure). Au revers: six autres projets. 2- Projet pour un lit à baldaquin d'époque Louis XVI Plume, encre noire, lavis de gris et aquarelle. Filet d'encadrement à la plume. H. 29 - L. 26,5 cm. On y joint: ÉCOLE FRANÇAISE vers 1800. Projet pour un arc de triomphe. Plume, encre noire, lavis brun. Petits accidents dans la marge inférieure. H. 31 - L. 47 cm
Mes ordres d'achat