ECOLE FRANCAISE DERNIER TIERS DU XVIIIE SIÈCLE

Lot 38
Estimation :
300 - 400 EUR
Frise architecturale: rinceaux. Plume, encre brune, lavis de brun (petites déchirures et pliures). H.17 - L. 50 cm. On y joint une étude à la pierre noire datée août 1832 représentant un fragment de la porte St-Denis à Paris, signée Taboureau de Beaune et monogrammée en bas à gauche «DR» (35 x 48 cm)
Mes ordres d'achat