École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Lot 34
Estimation :
100 - 200 EUR
Paysage à la rivière avec un pâtre sur un pont, et un pêcheur à l'épuisette. Pierre noire, lavis de gris et de brun, et aquarelle. Filigrane. H. 26,6 - L. 20,5 cm. On a joint une étude de pont fortifié, ÉCOLE FRANÇAISE Dernier tiers du XVIIIe siècle, Lavis de noir et de gris. Collé sur feuille (légères rousseurs; petites piqûres; H. 19,4 - L. 32 cm)
Mes ordres d'achat