École HOLLANDAISE du XVIIe siècle

Lot 12
Estimation :
300 - 400 EUR
Moulin à eau dans la campagne Plume, encre brune, lavis de gris et de brun, et aquarelle. Collé sur feuille sur la gauche. Au revers une annotation à la plume et encre brune: 12 / N° 64. Annoté à deux reprises au crayon noir sur la feuille de support: van Goyen. H. 13,7 - L. 19,8 cm
Mes ordres d'achat