PIÈCES N° 8 (DES AMÉRIQUES)." "Lille, Alain... - Lot 532 - Doutrebente

Lot 532
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
PIÈCES N° 8 (DES AMÉRIQUES)." "Lille, Alain Buyse, 1993. In-4, en feuilles, emboîtage à recouvrements." "Huitième numéro de la revue « Pièces », revue dirigée par Gérard" "Durozoi et Alain Buyse." "Ce numéro comprend 18 oeuvres, sérigraphiées, en noir ou en couleurs," "sur divers papiers, d'artistes originaires des Amériques, dont Ramon" "Alejandro, Carmelo Arden-Quin, Octavio Blasi, Louis Bouchard, Herman" "Braun-Vega, Peter Dowsbrough, Joaquin Ferrer, Ruth Francken (qui manque" "ici), Shirley Jaffe, Fernand Leduc, Jonier Marin, Gregory Masurovsky, Ricardo" "Mosner, Jean Noel, Antonio Segui, Charles Semser, Hugh Weiss et Zuka." "Un des 10 exemplaires, dont chaque planche est signée." "Manque la sérigraphie de Ruth Francken, emboîtage sali.
Mes ordres d'achat