BERNARD HEIDSIECK

Lot 530
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
BERNARD HEIDSIECK
PARTITION V." "Poèmes-partition. Paris, Le Soleil noir, 1973. In-8, broché, disque" "souple placé sur la première de couverture (Ruth Francken)." "ÉDITION ORIGINALE de ce livre-objet contenant en plus du disque sur" "la couverture, 5 disques souples de Bernard Heidsieck, gravés à partir de" "bandes sonores qui sont la reconstitution, à peine transposée, de dialogues" "entre l'auteur et l'éditeur." "Exemplaire du tirage courant contenant 6 disques souples, celui-ci" "portant un envoi autographe signé sur le faux-titre : Pour Ruth / cette" "Partition V / le 4 février 1990 / en toute complicité et amitié / Bernard" "Heidsieck.
Mes ordres d'achat