Ruth Francken

Lot 304
Estimation :
5000 - 5000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Ruth Francken
WITTGENSTEIN ET LE SILENCE, 1990/1992." "SÉRIE :WITTGENSTEIN VARIATIONS." "Quadriptique : deux éléments avec photo sur toile d'un dessin" "d'un portrait de Wittgenstein sur fond or, les deux autres" "éléments à décor d'un texte en relief "Wovon man nicht" "sprechen Kann Daruber muss man schweigen", chacun dans un" "emboîtage, dont trois signés et datés au dos." "130 x 380 cm Expositions et Bibliographie :" "Ruth Francken, werke 1950-1994, kloster unser Lieben Frauen," "Magdeburg, 23 septembre-27 novembre 1994, , reproduit dans le" "catalogue de l'exposition pages 92 et 93 et décrit et reproduit page 241" "sous le N° WVZ-NR.WV-90-3." "Ruth Francken Hauptwerke 1963-1992, Haus der Preussag, Hanovre," "18 avril-17 juin 1996, reproduit planche 23 du catalogue.
Mes ordres d'achat