Ruth Francken

Lot 290
Estimation :
600 - 600 EUR
Résultat : 2 000EUR
Ruth Francken
SANS TITRE, 1988." "SÉRIE : BURNING POINT." "Technique mixte : acrylique sur papier marouflé sur toile et tube" "d'aluminium, signée et datée 7.7.88 en bas à droite et numérotée 5" "au dos sur le châssis." "125 x 84 cm Exposition et Bibliographie :" "Ruth Francken,werke 1950-1994, kloster unser Lieben Frauen, Magdeburg, 23" "septembre-27 novembre 1994, décrit et reproduit dans le catalogue de l'exposition," "page 239 sous le N° WVZ-NR.BP-88-40.
Mes ordres d'achat