Ruth Francken

Lot 278
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 900EUR
Ruth Francken
SANS TITRE, 1987." "SÉRIE : BURNING POINT." "Acrylique sur papier marouflé sur toile, signée et datée 26.9.87/2" "en bas vers le milieu et numérotée 13 au dos sur le châssis." "122,5 x 82 cm Bibliographie :" "À rapprocher de Burning Point, décrits et certains reproduits dans" "Ruth Francken, werke 1950-1994, kloster unser Lieben Frauen," "Magdeburg, 23 septembre-27 novembre 1994, pages 238 et 239" "sous les N° WVZ-NR.BP-87-1 à WVZ-NR.BP-90.
Mes ordres d'achat