Ruth Francken

Lot 232
Estimation :
2500 - 2500 EUR
Résultat : 2 700EUR
Ruth Francken
SIMONE DE BEAUVOIR, 1984-1986." "SÉRIE : HOSTAGES." "Triptyque : deux éléments avec photo sur toile d'un dessinphotomontage" "d'un portrait de Simone de Beauvoir et une huile" "sur toile, signées et datées au dos." "150 x 357 cm Expositions et bibliographie :" "Ruth Francken, Kunstalle, Nuremberg, 5 décembre 1986 - 7 février 1987." "1re Triennale des Amériques, Maubeuge, 25 avril-4 juillet 1993, reproduit" "dans le catalogue de l'exposition page 153." "Dialogue with the other, International contemporary visual artists relating" "to the concept of the Other, Kunsthallen Brandts Klaedefabrik, 18 juin-18" "septembre 1994, reproduit page 69, l'huile sur toile est reproduite dans" "la plaquette de l'exposition." "Ruth Francken, werke 1950-1994, kloster unser Lieben Frauen," "Magdeburg, 23 septembre-27 novembre 1994, reproduit dans le" "catalogue de l'exposition pages 86 et 87 et décrit et reproduit page 236" "sous le N° WVZ-NR.HO-84-13." "Ruth Francken Hauptwerke 1963-1992, Haus der Preussag, Hanovre," "18 avril-17 juin 1996, reproduit planche 18 du catalogue.
Mes ordres d'achat