Ruth Francken

Lot 220
Estimation :
3000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Ruth Francken
JEAN TINGUELY I, 1981." "SÉRIE : MIRRORICAL RETURN." "Triptyque : technique mixte, collage, dessin, photos, découpage et peinture, signés, datés, et numérotés en bas à droite." "65 x 500 cm Expositions et bibliographie :" "Ruth Francken Tegninger, Mirrorical Returns, Hostages, Henie-Onstad Kunstsenter, Hovikodden, 11 mars-11 avril 1982, N° 8 de l'exposition." "Ruth Francken, Kunsthalle, Nuremberg, 5 décembre 1986-7 février 1987." "Fers, Galerie J.G.M., Paris, 1989." "Ruth Francken, Mirrorical Return, Hostages and Wittgenstein Variations, La Cour d'Or/Musée de Metz, 16 novembre 1991-13 janvier 1992, un détail de la" "partie centrale reproduit page 25." "Ruth Francken, werke 1950-1994, kloster unser Lieben Frauen, Magdeburg, 23 septembre-27 novembre 1994, décrit et reproduit dans le catalogue de l'exposition" "pages 228 et 229 sous le N° WVZ-NR.MR-81-13." "Ruth Francken Hautptwerke 1963-1992, Haus der Preussag, Hanovre, 18 avril-17 juin 1996, N° 20 de l'exposition.
Mes ordres d'achat