Ruth Francken

Lot 192
Estimation :
2000 - 2000 EUR
Résultat : 30 000EUR
Ruth Francken
IOS N° 1, 1972-1973." "SÉRIE : RELIEFS PHOTOMÉTALLIQUES." "Technique mixte : photo sur toile marouflée" "sur panneau avec collage de métal nickelé" "et galets signée et datée 1972 en bas à" "droite." "103 x 125 cm Expositions et bibliographie :" "Liebe und Tod par Wolfgang Becker in : Die" "Waage, N° 2, Cologne, 1974." "Ruth Francken - Anticastrateur, Black Bread," "Mirrorical return, Neue Galerie - Sammlung" "Ludwig, Aix-la-Chapelle, 16 septembre-" "15 octobre 1978 (avec comme dimensions 100 x" "110 cm)." "Ruth Francken, werke 1950-1994, kloster unser" "Lieben Frauen, Magdeburg, 23 septembre-" "27 novembre 1994, décrit et reproduit dans le" "catalogue de l'exposition, page 215 sous le" "N° WVZ-NR.RF-72-2 (avec comme dimensions" "90 x 110 cm).
Mes ordres d'achat