Ruth Francken

Lot 186
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Ruth Francken
GATE, 1974-1976, PROJET DE PORTE POUR LE COLLÈGE JULES" "VALLÉS À VITRY-SUR-SEINE." "SÉRIE : OBJEKTE." "Sculpture en bronze, signée et datée sur le socle en bois." "24 x 109 x 28 cm Commande de l'Etat Français pour le collège Jules Vallés." "Expositions et bibliographie :" "L'art et la ville, Fondation Nationale des Arts Graphiques et Plastiques," "Paris, 1978." "Catalogue : L'art dans la ville, 100 oeuvres,Vitry-sur-Seine, 1988, photo de" "la porte achevée, reproduite page 56." "Ruth Francken, werke 1950-1994, kloster unser Lieben Frauen" "Magdeburg, 23 septembre-27 novembre 1994 une photo de la porte" "terminée est reproduite dans le catalogue de l'exposition page 203 sous" "le N° WVZ-NR.OB-76-37.
Mes ordres d'achat