Ruth Francken

Lot 164
Estimation :
5000 - 5000 EUR
Résultat : 17 500EUR
Ruth Francken
LE GRAND CIRQUE, 1970." "SÉRIE : OBJEKTE." "Technique mixte : bois, acier, photomontage imprimé, tête de cheval en métal, plumeaux..., signée et datée en bas au milieu dans un" "emboitage." "156 x 126 cm Expositions et bibliographie :" "Ruth Francken, sculptures, objets, tableaux, Musée d'Art Moderne de la ville de Paris, Paris, 11 mai-6 juin 1971, reproduit inachevé page 34 du catalogue" "de l'exposition." "Ruth Francken, werke 1950-1994, kloster unser Lieben Frauen, Magdeburg, 23 septembre-27 novembre 1994, décrit et reproduit dans le catalogue" "de l'exposition page 202 sous le N° WVZ-NR.OB-70-26a." "Ruth Francken Hauptwerke 1963-1992, Haus der Preussag, Hanovre, 18 avril-17 juin 1996, reproduit planche 5 du catalogue de l'exposition.
Mes ordres d'achat