Ruth Francken

Lot 146
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Ruth Francken
SANS TITRE, N° 1 1969-1970." "SÉRIE : MESSAGES." "Technique mixte : collage avec feuille de celluloïd en forme d'enveloppe" "sur papier, sur fond d'empreintes de tampon, signée et" "numérotée 1 vers le bas à gauche et porte un timbre Ruth" "Francken, dans un cadre en aluminium ornés de chiffres chromés." "Expositions et bibliographie :" "Ruth Francken, sculptures, objets, tableaux, Musée d'Art Moderne de la" "ville de Paris, Paris, 11 mai-6 juin 1971, un exemplaire similaire page 31" "du catalogue." "Ruth Francken, werke 1950-1994, kloster unser Lieben Frauen," "Magdeburg, 23 septembre-27 novembre 1994, des exemplaires similaires" "sont décrits dans le catalogue de l'exposition, dont un reproduit," "page 175 sous les N° WVZ-NR.ME-69-1 à WVZ-NR-ME-70-21.
Mes ordres d'achat