Ruth Francken

Lot 136
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 2 500EUR
Ruth Francken
SANS TITRE, N° 7, 1965." "SÉRIE : GRANDES TÊTES." "Acrylique sur papier marouflé sur toile, signée, située Berlin," "datée en bas vers le milieu et numérotée au dos." "75 x 75 cm Expositions et bibliographie :" "Ruth Francken Plastiken und Gouachen, Galerie Äenne Abels, Cologne," "4-24 novembre 1965." "Balkon mit Fächer, catalogue DAAD, Berlin, 1988." "Témoigner du différent, Edition Osiris, Paris, 1989." "Ruth Francken têtes (Köpfe) 1964-1965, Galerie Eric Dupont,Toulouse," "1991 (avec comme dimensions 75 x 70 cm)." "Ruth Francken, werke 1950-1994, kloster unser Lieben Frauen," "Magdeburg, 23 septembre-27 novembre 1994, décrit et reproduit dans" "le catalogue de l'exposition page 149 sous le N° WVZ-NR.GT-65-11" "(avec comme dimensions 75 x 70 cm).
Mes ordres d'achat